Баллоны для газа. Основные виды баллонов

Баллоны для газа. Основные виды баллонов

Баллон ГБО — это основной составляющий элемент газобаллонного оборудования. Эта емкость необходима, чтобы хранить пропан-бутановую смесь. В баллон ГБО заправляют газ и в дальнейшем используют его как горючее для двигателя.

Баллоны ГБО (Харьков) бывают нескольких типов:

  • Тороидальные
  • Цилиндрические

Тороидальные баллоны ГБО

Тороидальные баллоны для газа имеют округлую, чуть приплюснутую форму. Все клапаны и предохранители газового баллона расположены снизу или в центральном отверстии. Баллон ГБО тороидального типа бывает двух типов: внутренний и наружный. Внутренние устанавливают на раме автомобиля или в багажном отсеке на месте запасного колеса, а наружные — снаружи на месте все той же запаски. Купить баллон ГБО тороидального типа лучше всего для легкового автомобиля. Такой баллон вместительный и в то же время не слишком тяжелый.

Цилиндрические баллоны ГБО

Цилиндрические баллоны ГБО (Харьков) имеют продолговатую форму. Из названия понятно, что они выглядят как цилиндр. Предохранители, клапаны и прочие элементы расположены на одном из концов баллона. Устанавливают цилиндрические газовые баллоны в багажном отсеке или на раме автомобиля с помощью специальной рамки и крепежных лент. Баллоны ГБО цилиндрического типаБаллон ГБО устанавливают преимущественно на грузовые автомобили.

Кроме тороидальных и цилиндрических баллонов, выделяют:

  • Баллоны для метана
  • Баллоны для пропан-бутановой смеси

Баллоны для метана более прочные и имеют больший объем. Горловина, куда прикрепляют газопровод, расположена на одной из верхушек баллона.

Баллоны для пропана имеют меньший объем, а отверстия для газопроводов расположены на боковой части емкости.

Чтобы купить баллон ГБО для своей машины, обратитесь за помощью к профессионалам компании Grand Technology Gas. Мы поможем вам выбрать баллон правильной формы и объема, расскажем о преимуществах того или иного типа баллона и, конечно же, произведем его установку.

Детальную информацию про установку ГБО вы сможете прочитать в нашей статье.