Все про газовые форсунки ГБО

Все про газовые форсунки ГБО

Газовые форсунки представляют собой специальные узлы в ГБО, на которых происходит дозировка горючего (пропан-бутана или метана). Таким образом, обеспечивается нужное соотношение газо-воздушной смеси в двигателе внутреннего сгорания. Газовые форсунки начали использоваться в ГБО 4 поколения, что стало большим прорывом в газобаллонном оборудовании.

Как происходит подача газа через газовые форсунки?

После того, как газ перешел из сжиженного состояния в газообразное в редукторе, он под стабильным невысоким давлением подается в газовые форсунки. Далее каждая из них отводится к цилиндру двигателя.

Калибровка газовых форсунок

Калибровка газовых форсунок происходит с помощью электронного блока управления (ЭБУ). Как это происходит? ЭБУ обрабатывает сигналы, которые исходят от бензинового компьютера. Дальше происходит обработка сигналов от датчика газобаллонного оборудования. ЭБУ посылает короткие электрические импульсы к газовым форсункам. Чем дольше импульс, тем дольше открыта форсунка и происходит подача газа.

Как заменить газовую форсунку?

Заменить газовую форсунку можно самостоятельно. Прежде всего разберите форсунку. Дальше нужно вымыть все внутри и поставить новый шток (резиновый отбойник). Теперь все это соберите. Дальше нужна калибровка газовых форсунок с помощью микрометра (около 0,45 мм).

Какие бывают газовые форсунки ГБО?

Среди многочисленных продуктов на рынке ГБО, самыми популярными являются следующие форсунки:

  • Valtek type 30Калибровка газовых форсунок
  • Vltek type 34
  • OMVL REG
  • Keihin
  • Hana
  • Barracuda
  • BRC и другие

Специалисты компании Grand Gas помогут вам выбрать качественные газовые форсунки. Мы поможем вам не только подобрать, но и установить ГБО в Харькове.

Также советуем вам прочитать в нашем блоге статьи о ГБО 4, 5 и 6-го поколения и его установке.