ГБО 5-го поколения

ГБО 5-го поколения

Одной из последних разработок в сфере газобаллонного оборудования является ГБО 5 поколения. Сегодня эта технология пока не слишком распространена в нашей стране. Однако постепенно она завоевывает все большую популярность на украинском рынке и многие наши клиенты уже смогли ощутить на себе все её преимущества

Что представляет собой ГБО пятого поколения, чем оно принципиально отличается от четвертого и какими обладает преимуществами? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти в нашей статье.

Общая характеристика ГБО 5-го поколения

Газобаллонное оборудование пятого поколения можно устанавливать на все инжекторные автомобили. Данное ГБО совместимо с самыми жесткими экологическими требованиями (стандарты Евро-3, Евро-4 и системы бортовой диагностики авто EOBD, OBD II, OBD III).

Чем отличается ГБО 5-го поколения от ГБО 4-го поколения?

Здесь есть сразу несколько отличий:

  • В отличие от ГБО 4-го поколения, для ГБО 5-го поколения характерно поступление газа в жидкой фазе непосредственно в цилиндры двигателя.
  • Системы ГБО 5-го поколения используют топливные карты и вычислительные мощности, заложенные в штатный контроллер авто. При этом, вносятся только поправки, требуемые для адаптации газового оборудования к обычной бензиновой топливной карте.
  • ГБО пятого поколения также отличается наличием отдельных электромагнитных форсунок для впрыска газа в каждый цилиндр мотора авто. Другими словами, впрыск топлива осуществляется практически по тому же принципу, что и в бензиновой системе. Дозировку и фазу впрыска топлива определяют посредством штатного бензинового контроллера авто.

Преимущества ГБО 5 поколения

Среди преимуществ ГБО 5-го поколения:

  • Максимально приближенный к бензиновому расход газа.
  • Автомобиль на ГБО 5 поколения не теряет показатели мощности мотора.
  • С ГБО пятого поколения двигатель можно запускать на газу в независимости от погодных условий.

Недостатки ГБО 5 поколения

Не смотря на то, что технология ГБО 5 поколения инновационна и считается практически совершенной, есть в ней и некоторые минусы:

  • ГБО пятого поколения особенно чувствительно к газу, загрязненному примесями.
  • Данное оборудование отличается сложными конструкциями, а потому отремонтировать его достаточно тяжело. Но это недостатком считать по сути нельзя, ведь мастера компании Grand Tehnology Gas являются сертифицированными специалистами в этой области, а потому в случае поломки, что, надо отметить, у наших клиентов еще не случалось, мы с легкостью сможем все починить.

У нас вы можете приобрести ГБО таких брендов:

Чем ГБО пятого поколения отличается от шестого? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в нашей здесь.