Отличия поколений ГБО. Чем отличается ГБО 5 и 6 поколения?

Отличия поколений ГБО. Чем отличается ГБО 5 и 6 поколения?

Настоящим прорывом в области ГБО за последние годы стали ГБО 5 и 6 поколения. Поскольку появились они практически в одно и тоже время, у многих до сих пор возникает вопрос, какие существуют отличия поколений ГБО и действительно ли между ними есть какая-либо существенная разница. Ответ на этот вопрос мы как раз сегодня и попытаемся с вами выяснить.

ГБО 5 и 6 поколения: общие черты

Начать мы решили  не с отличия поколений ГБО, а с общих черт, ведь их здесь гораздо больше. Итак, в первую очередь хочется отметить, что и в 5 и в 6 поколении газ подается в жидком состоянии.

Кроме того, в обоих случаях используется баллон с насосом высокого давления, которые подает жидкий газ к специальному устройству согласования, где происходит переключение подачи газа и бензина. А потому можно сказать, что принципы их работы очень схожи.

Также и 5 и 6 поколение ГБО способны увеличить мощность мотора. Ну, и что касается расхода газа, то и обоих случаях он приблизительно одинаковый.

Принципиальные отличия поколений ГБО

Отличий в работе этих двух систем не так уж и много.

  • Первое, что можно отметить — это то, что 6 поколение ГБО предназначено специально для моторов с непосредственным впрыском топлива в цилиндры.
  • Кроме того, опять-таки в 6 поколении ГБО газ подается в жидком состоянии через «родные» бензиновые форсунки двигателя.

Отличия в цене

Если говорить про 5 и 6 поколение, то отличия поколений ГБО в цене вовсе не ощутимо. Например, в нашей компании оба этих поколения входят в пакет «Премиум», который стоит 650 евро.

ГБО 5 и 6 поколения — какой выбрать?

После прочтения нашей статьи у вас наверняка возник вопрос о том, какое из поколений выбрать, если между ними нет практически никакой разницы и даже по цене они стоят одинаково? Тут ответ прост — все зависит в первую очередь от вашего автомобиля. Для начала нужно провести ТО вашей машины, а уже потом говорить о том, что подойдет именно вам.

Если вы хотите установить ГБО на свое авто, компания Grand Technology Gas ждет вас у себя. Мы проведем ТО и вместе в вами определимся с тем, какое именно поколение газобаллонного оборудование подойдет вам больше всего. Наши мастера настоящие умельцы и профессионалы своего дела, а потому вы можете быть уверены в том, что все работы будут выполнены качественно и в срок.