Помощь в выборе ГБО

Помощь в выборе ГБО

На сегодняшний день помощь в выборе ГБО является очень актуальной для владельцев авто, желающих установить газовое оборудование на свой автомобиль. И не удивительно, ведь при всем ценовом и брендовом разнообразии очень легко быть сбитым с толку и запутаться – на рынке действительно очень много хороших марок, предоставляющих продукцию разного класса. В этой статье Grand Technology Gas ответит на все волнующие вас, вопросы: какие лучшие производители ГБО, как не быть обманутым и вообще, как правильно осуществить выбор ГБО?

Начнем с того, что вообще должно входить в комплектацию при установке ГБО, и что предлагаем мы.

В комплект ГБО должны входить такие элементы:

  • баллон;
  • редуктор;
  • форсунки;
  • заправочный клапан;
  • электронный блок управления;
  • мультиклапан с сенсорным датчиком, позволяющим регулировать уровень топлива из салона;
  • газовые шланги от итальянского производителя Parker;
  • расходные материалы.

Такая комплектация ГБО предлагается компанией Grand Technology Gas для всех поколений.

Если ваш автомобиль карбюраторный, или моноинжектор, то вам нужно устанавливать только лишь ГБО 2 поколения. Если же вы владелец инжекторного авто – устанавливайте только ГБО 4 поколения. Последнее было представлено в Украине около 10 лет назад и сегодня оно устанавливается на большинство автомобилей, поскольку является самым универсальным, наиболее простым в установке и надежным.

Что касается ГБО 5-го поколения, то оно идеально подходит для новых и сложных моторов. Это поколение так же доказало, что газовое оборудование на автомобиль может быть стойким и надежным.

Помощь в выборе ГБО

Какому бренду, комплекту отдать предпочтение? Существуют два варианта развития сценария при выборе ГБО:

  • Вы можете выбрать уже полностью готовый комплект, выпущенный одним производителем. Очень хорошо, например, зарекомендовали себя производитель Prins. Выбор комплекта от одного производителя обеспечит абсолютно бесперебойную работу (естественно, при условии правильной, профессиональной установки). Качество обслуживания ГБО при выборе такого комплекта будет просто отличным. По той причине, что комплект изготавливается цельно, одним производителем и сразу же известны параметры системы – они заложены в блок управления. Единственное, что стоит отметить, цена на такое оборудование достаточно высока (но, поверьте, если вашей целью не является экономия, оно того стоит). Чаще всего такие комплекты ставят в дорогие машины.
  • Вы можете выбрать для себя универсальный комплект производителя Stag. Универсальными они являются потому, что электроника этих производителей может работать с большинством популярных редукторов и форсунок. Но при установке такого ГБО уже требуется более ответственный, профессиональный подход и правильная настройка. Только тогда ГБО будет работать хорошо. И вам нужно быть внимательным, если вы устанавливаете ГБО не в Grand Technology Gas. Потому, что часто сервисы экономят на деталях комплекта ГБО и, не говоря об этом клиенту, ставят дешевое и некачественное оборудование. Особенно будьте бдительны при выборе форсунков, поскольку это важнейшая часть оборудования ГБО. Мастера должны подбирать их, строго придерживаясь принципов и инструкций, предложенных производителем, а не устанавливать наиболее дешевые и универсальные!

А также мы работаем с такими производителями ГБО:  StagElpigazGFIAEB. Это одни из самых известных и популярных брендов, которым доверяют многие, в том числе и наша компания – Grand Technology Gas.