Установка ГБО 4 поколения в Харькове

Установка ГБО 4 поколения в Харькове

В статье расскажем о том, как происходит установка ГБО 4 поколения (Харьков). Изучите комплектующие и порядок монтажа, чтоб понимать, что делает мастер с вашей машиной. Но не рискуйте ставить ГБО сами! Это должен делать профессионал, который гарантирует качество и безопасность. Мы даем гарантию на 3 года на все наши работы – хороший повод обратиться в Grand Technology Gas.
В статье ответим на следующие вопросы:

  1. Из чего состоит ГБО 4 поколения?
  2. Как ставить ГБО 4 поколения?
  3. Какие бывают ошибки при монтаже?
  4. Где установить ГБО 4 поколения в Харькове?

Из чего состоит ГБО 4 поколения?

ГБО 4 поколения ставят 90% наших клиентов. Это надежное оборудование, которое подает газ параллельно и синхронизировано в каждый цилиндр. ГБО состоит из четырех ключевых элементов:

гбо 4 поколения харьков

  • Газовый баллон – хранит топливо.
  • Редуктор – выравнивает давление.
  • Форсунки – подают газ в цилиндры.
  • Электронный блок управления – управляет всей системой.

Чтобы правильно установить ГБО 4 поколения в Харькове, понадобится еще коммутация. Это газовые шланги, магистрали, клапаны и датчики. Они помогают ГБО работать без перебоев, показывают состояние системы, защищают от утечек. Газовый баллон нужно ставить в багажник, а остальное оборудование – под капот.

Каждая деталь ГБО должна быть качественной. Мы ставим газобаллонное оборудование 4 поколения из Европы и США. Поставщики отправляют или готовые фирменные комплекты, или отдельные детали – из них мы на месте собираем ГБО. Независимо от бренда детали должны отвечать нормам безопасности:

  1. Газовый баллон – 3-5 мм в толщину, заполнен не больше, чем на 80%.
  2. Форсунки – максимум 4 на рампе, близко к впускному коллектору.
  3. ЭБУ – подключен к датчикам двигателя, форсунок, редуктора.
  4. Магистрали – из меди, алюминия или термопластика.

Перед началом монтажа ГБО в Харькове проверьте качество деталей. Если оборудование сломается по вине производителя запчастей, то отремонтируем в течение 3 лет бесплатно.

Как ставить ГБО 4 поколения (Харьков)

У нас на сервисе вы можете следить за работой мастеров. Для понимания процесса прочитайте порядок установки ГБО 4 поколения Харьков. Это не руководство по монтажу! Информация ознакомительная, по ней вы никак не поставите ГБО самостоятельно.
Мастера Grand Technology Gas работают по такой схеме:

  • Подготовка.

В сервисе ставим ГБО только в специально подготовленном месте: в яме бокса или на эстакаде. Мастера работают с фирменными инструментами. Рабочее место чистое, детали всегда под рукой. В Харькове газобаллонное оборудование храним на складе, достаем только для проверки и установки.

  • Монтаж редуктора.

Редуктор ставим первым из всех деталей. Для уменьшения вибраций, которые могут испортить редуктор, монтируем его на раму, а не прямо на двигатель. Даже на старых машинах деталь ставим в удобное место. В ГБО 4 поколения (Харьков) стоит электронный редуктор, которым управляет ЭБУ.

  • Монтаж шлангов тосола.

Тосольные рукава нужны для обогрева салона и редуктора. Подключаем их только параллельно. При таком подключении и печка в салоне автомобиля, и редуктор ГБО получают достаточно тепла для работы. При монтаже используем тройник, который не заламывает шланги и не портит их.

  • Монтаж баллона.

Главное хранилище газа ставим в багажник или на место запаски. Главное на этом этапе монтажа ГБО 4 поколения – правильно закрепить детали. Баллон должен стоять намертво. В его верхней части ставим мультиклапан, от баллона проводим магистраль к форсункам. Лучшие шланги – из термопластика, они не ржавеют.

  • Монтаж мультиклапана.

Мультиклапан на баллоне не дает газу переполнять емкость, контролирует скорость подачи топлива, защищает от взрыва. Ставим деталь на баллон и соединяем с вентиляцией. ГБО 4 поколения производители поставляют в Харьков с гарантией. Поэтому при установке мы не подгибаем поплавки, и вам не советуем.

  • Монтаж магистрали.

Газовые шланги прокладываем в нижней части автомобиля. По этому пути газ будет идти от баллона в редуктор, на форсунки и в мотор. Монтаж магистрали начинаем от двигателя. Если конструкция машины позволяет, то эту деталь ГБО ставим вплотную к бензиновой магистрали.

  • Монтаж форсунок.

Форсунки ставим максимально близко к впускному коллектору – так машина не теряет в динамике. Перед установкой форсунок врезаем штуцеры. К готовой системе подводим газовую магистраль, по которой топливо будет идти из баллона. На этом установка ГБО 4 поколения  Харьков почти закончена.

  • Монтаж ЭБУ.

Последний этап включает установку электроники под капот. Электронный блок управления ставим в самом конце, к нему подключаем датчики от всех деталей системы. После этого проверяем работу ГБО, настраиваем, делаем тестовый выезд. Монтаж ГБО 4 поколения в Харькове занимает 8 часов.

Какие бывают ошибки при монтаже?

В заключение – несколько распространенных ошибок во установка гбо 4 поколения харьковвремя установки ГБО в Харькове. Наши мастера их не делают, можете проверить!

  1. Настройка мультиклапана.

Как вы помните, мультиклапан отвечает за уровень газа в баллоне. Он не дает топливу заполнять больше, чем 80% объема. Если подогнуть поплавок-отсекатель, то в баллон будет помещаться больше газа. Вот только делать этого нельзя! 20% свободного объема нужны для расширения газа на жаре, они гарантируют, что баллон не взорвется. Поэтому мы и не настраиваем мультиклапан при монтаже ГБО 4 поколения.

  1. Экономия на деталях.

Каждый компонент системы мы покупаем у иностранных производителей. Получается дороже, особенно если это фирменный комплект от одного бренда, но так гарантируем безопасность. Никаких шлангов для воды вместо газовых магистралей или пластиковых креплений для датчиков. Вы наверняка найдете сервис установки ГБО 4 поколения в Харькове, дешевле нашего. Но сможете ли вы ему доверять?

Установка ГБО 4 поколения в Харькове

Теперь вы знаете, как мы работаем в Grand Technology Gas. За любой установкой ГБО можете проследить лично, пообщаться с мастерами и проверить документы. Мы ставим газобаллонное оборудование в Харькове за 8 часов, но даем гарантию на 3 года. В качестве и надежности нашего ГБО можете убедиться на странице выполненных работ.

Оставляйте заявку на монтаж на сайте или звоните нам: 0-800-21-60-30.