(Рус) Окупаемость ГБО 5 поколения

(Рус) Окупаемость ГБО 5 поколения

Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Установка газобаллонного оборудования стала очень популярна и востребована в наши дни. Это самый рациональный выход для всех автовладельцев, который поможет сэкономить немалую сумму средств, затрачиваемых на топливо. Установка ГБО 5 поколения (Харьков), цена на который указана на сайте нашей компании, – одна из самых распространенных услуг в Grand Technology Gas. И многих автомобилистов волнует вопрос, насколько быстро окупится такое переоборудование. В нашей статье мы подробно расскажем, как посчитать окупаемость ГБО 5 поколения.

Важный момент, перед тем как начать расчет

Во всех инструкциях газобаллонного оборудования пишут, что разница в расходе газа по сравнению с бензином составляет примерно 10%. Также производители указывают, что утечка газа из системы ГБО составляет 0% при условии, что оно было установлено на сертифицированной станции.

Пример расчета №1

Рассчитать окупаемость ГБО 5 поколения с помощью данного способа очень легко и просто. Мы будем использовать только реальные цены на АЗС:

  • Стоимость бензина – 24 грн. (средняя цена)
  • Стоимость газа – 12 грн.
  • Стоимость установки ГБО 5 поколения (Харьков) – цена около 20 тыс. грн.

Учитываем также, что автомобиль потребляет 10 литров бензина или 11 литров газа на 100 км пути (разница в 20%).

ГБО 5 поколения Харьков ценаРассчитываем, сколько мы потратим на топливо на 100 км пути:

Бензин: 24*10=240 грн.
Газ: 12*11=132 грн.
Разница средств, затрачиваемых на топливо, составляет: 220-126=108 грн.
Экономия на 1 км пути составляет: 108/100=1,08 грн.
На 1000 км пути мы сэкономим: 1,08*1000=1080 грн.

Рассчитаем километраж, который нужно проехать, чтобы установка ГБО окупилась: 20000/1,08=18 348 км

Как вы видите, купить ГБО 5 поколения, цена на который составляет порядка 10 тыс. грн., очень выгодно. Если вы часто ездите и в месяц пробег составляет порядка 8-10 тыс. км, то установка окупиться за 2-3 месяца. Именно поэтому мы можем с уверенность сказать, что окупаемость ГБО 5 поколения высокая, и уже совсем скоро после установки вы начнете экономить свой бюджет.

Установить ГБО 5 поколения можно в нашей компании Grand Technology Gas. Мы осуществляем полное переоборудование с последующим техническим осмотром. У нас только самое качественное и новейшее ГБО по наиболее выгодным ценам.

Полезные советы по установке ГБО читайте в нашей статье.

Калькулятор окупаемости ГБО