Установка ГБО 5 поколения: самые распространенные мифы. Часть 1

Установка ГБО 5 поколения: самые распространенные мифы. Часть 1

Установка ГБО 5 поколения стала возможна в нашей стране не так давно, но  за это время она уже успела обрасти достаточно большим количеством мифов. А потому чтобы раз и навсегда расставить все точки над «і» сегодня мы обсудим и развенчаем все из них.

Миф №1: Ремонт ГБО 5 поколения будет стоить очень дорого, а само оборудование слабое

То, что ремонт ГБО 5 поколения стоит очень дорого — это не совсем правильно. Понятно, что дешевым он быть не может, ведь немало стоит и сама установка ГБО 5 поколения, цена которой для многих «кусается». Но все же это скорее миф нежели правда.

Дело в том, мало кто умеет ремонтировать ГБО 5 поколения, ведь компании, которые занимаются его разработкой сделали достаточно умно. Они ограничили доступ к обучающей литературе, а потому для того, чтобы заниматься ремонтом, мастера обязательно должны пройти у них специальные курсы заграницей. Хотя справедливости ради стоит отметить, что по такому же пути идет и установка ГБО 5 поколения.

Понятно, что стоит это немало, а потому не все компании могут себе это позволить. Ну, и конечно, в итоге этот фактор приводит к тому, что ремонт, как и установка ГБО 5 поколения выходит недешевыми.

Ну, а тот миф, что ГБО 5 поколения слабое и вовсе не имеет ничего общего с реальностью.

Миф №2: Грязный газ

Если в вашей машине когда-либо было установлено ГБО более ранних поколений, то вы наверняка замечали, что на фильтрах грубой очистки скапливается грязь. Многие читают, что это потому, что сам газ грязный, но это не так. Что же это тогда такое?

На самом деле это вовсе не грязь, а последствия естественной химической реакции меди со средой пропан-бутана. Да, это странно и не ясно зачем такой материал и вовсе начали использовать для ГБО, но сегодня эта проблема полностью устранена.

Производители ГБО 5 поколения с самого начала используют исключительно пластиковые трубопроводы, фильтры в которых даже после 50 тысяч километров пробега авто будут оставаться чистыми. Возможно, только немного изменят свой цвет.

Продолжение статьи читайте здесь.