Газовое оборудование на авто 4 поколение: главные преимущества

Газовое оборудование на авто 4 поколение: главные преимущества

Для современных автомобилей наиболее востребованным и удобным в использовании является газовое оборудование 4 поколения. Его характерное отличие от других модификаций – способ подачи топлива в двигатель.

Комплекты газового оборудования на авто 4 поколения соответствуют международным нормам и стандартам. Они оказывают менее пагубное влияние на окружающую среду, так как вредные выбросы сокращаются на 20 процентов.

Кому подойдет газовое оборудование 4 поколения

Универсальное газовое оборудование 4-го поколения совместимо практически со всеми современными автомобилями на дизельном или бензиновом двигателе. Есть единственное ограничение: его нельзя установить на транспортные средства с непосредственной системой впрыска газа в цилиндр. Стоимость газового оборудования 4 поколения относится к средней ценовой категории, но она быстро окупается за счет уменьшения расходов на топливо.

Как работает ГБО четвертого поколения

газовое оборудование 4 поколениеГазовое оборудование 4 поколения имеет три основных компонента: редуктор, форсунки и фильтр тонкой очистки. Принцип работы заключается в распределенном впрыске газовой смеси в двигатель. Функционирование системы контролируется электронным блоком управления. Он получает информацию со всех датчиков автомобиля и обрабатывает ее.

Во время работы газового оборудования 4 поколения происходит подача топлива из баллона через магистраль в пространство под капотом. Газ попадает в электромагнитный клапан, а затем в редуктор, где давление понижается до двух бар.

Если в газовом оборудовании на авто 4 поколения используется пропан-бутан, попадая в редуктор, он:

  • трансформируется из жидкости в пар;
  • снижается в температуре и давлении.

Чтобы улучшить испаряемость, редуктор газового оборудования 4 поколения постоянно подогревается жидкостью из охлаждающей системы. После редуктора топливная смесь проходит через фильтр очистки паровой фазы и добирается до форсунок. Они соединены со штуцерами подачи топлива во впускном коллекторе.

Бензиновый контроллер рассчитывает время впрыска. Эта информация передается через программное обеспечение для установки подходящего времени открытия форсунок. ЭБУ газового оборудования 4 поколения оснащен диагностической системой OBD, что позволяет установить в машине два варианта топливных механизмов, которые не будут конфликтовать.

Преимущества газобаллонной установки 4 поколения

газовое оборудование 4 поколенияГазовое оборудование на авто 4 поколения может работать на двух видах топлива: пропане и метане. Механизм считается высоконадежным, так как выдерживает сильные температурные перепады. Даже при использовании некачественного газа система не дает сбоев в работе. Также к преимуществам газового оборудования 4 поколения можно отнести:

  • высокоточный уровень дозировки топливной смеси;
  • автоматизированную систему управления газовым оборудованием 4 поколения;
  • отсутствие разницы в движении автомобиля при езде на газу, по сравнению с бензином;
  • высокий уровень безопасности: установка защищена от протечек.

Расход газа превышает расход бензина максимум на 10%, что позволяет существенно экономить во время заправок.

Установка ГБО 4 поколения на сервисе GrandGas в Харькове

Сервис Grand Gas предлагает установить газовое оборудование 4 поколения в Харькове по выгодной цене, гарантируя высокое качество и дальнейшее обслуживание. Переход на альтернативное топливо позволяет улучшить эксплуатационные характеристики машины и продлить ее эксплуатационный срок. От наших клиентов можно услышать лишь положительные отзывы о газовом оборудовании на авто 4 поколения, что подтверждает рентабельность его покупки.