ГБО 4 поколения на Suzuki: особенности и нюансы

ГБО 4 поколения на Suzuki: особенности и нюансы

Установка ГБО 4 поколения на Сузуки – это удачное решение, так как каждый автомобилист знает, что бензин стоит гораздо дороже газа. Особенно сильно эти расходы ощущаются при постоянной эксплуатации машины. Лучше один раз потратиться, чтобы потом наслаждаться комфортной ездой и низкими затратами на топливо.

Особенности ГБО на Сузуки 4 поколения

Автомобили японского бренда Suzuki выпускаются в двух модификациях: дизельные и бензиновые. Поэтому существуют нюансы в монтаже и эксплуатации ГБО 4 на Сузуки.

гбо 4 поколения на сузуки

Что касается транспортных средств с бензиновым двигателем, необходимо:

  • отрегулировать зазоры во время установки газобаллонного оборудования, чтобы клапаны в двигателе не прогорали. Это важно, так как зазоры между клапанами увеличивают топливный расход и ухудшают динамику авто;
  • регулировать клапаны четыре раза в год;
  • ежегодно проверять головку блока цилиндров. Это также позволит избежать проблем с прогоранием клапанов;
  • установить вместительный баллон для хранения газа;
  • выбрать газовые форсунки с высокой скоростью срабатывания, чтобы сохранить динамические характеристики машины.

Установка газового оборудования на транспортное средство с дизельным двигателем – это сложная и трудоемкая процедура. Дело в том, что автомобилю сложнее одновременно работать на дизеле и пропан-бутане. Врезка и настройка ГБО 4 поколения на Сузуки должна проводиться опытными инженерами, иначе есть риск «попасть» на капитальный ремонт двигателя.

ГБО 4 поколения на автомобили Suzuki: плюсы

ГБО 4 поколения на Suzuki – это:

  1. настройка гбо 4 поколения на сузукиБыстрая окупаемость. На бензиновых авто оборудование окупается через 20 тысяч километров, а на дизельных – через 50 тысяч км;
  2. Экономия на топливе. Даже после пары недель езды и сравнения расходов на бензин (дизель) и газ разница будет ощутимой;
  3. Легкость в использовании. Подача топлива переключается автоматически либо с помощью кнопки в салоне;
  4. Поддержка экологии. Использование газа вместо других видов топлива снижает вредные выбросы в атмосферу на 90%;
  5. Забота об автомобиле. При использовании ГБО 4 поколения Suzuki снижается нагрузка на двигатель, цилиндры и поршни. Поэтому срок службы автомобиля без поломок увеличивается.

Монтаж газобаллонного оборудования на сервисе Grand Gas

Сотрудники сервиса Grand Gas предлагают быструю и качественную установку газового оборудования на машины Сузуки. Если вы еще не уверены в его необходимости, рекомендуем почитать про ГБО на Suzuki 4 го поколения отзывы. Довольные клиенты – лучшее доказательство того, что стоимость монтажа оправдана.