ГБО 5 поколения: принцип работы, преимущества и цена

ГБО 5 поколения: принцип работы, преимущества и цена

Одной из самых передовых технологий в области газобалонного оборудования считается ГБО 5 поколения. Что же в нем такого сверхнового, чем он отличается от предыдущих версий и какими обладает преимуществами — обо всем этом вы можете прочесть в нашей статье.

Отличия ГБО 5 поколения

Одно из самых главных отличий ГБО 5 поколения — это то, что здесь газ во впускной коллектор подается через специальные форсунки не в газообразном, а в жидком состоянии. Из-за этого оборудование имеет совершенно новую конструкцию. Например, теперь вместо редуктора работает блок клапанов и газо-топливный насос.

Также производители изменили трубопроводы. Теперь вместо медной трубки вокруг которой постоянно собиралась так называемая «грязь» здесь имеются две одиночные магистрали, которые изготовлены из синтетического волокна.

Преимущества ГБО 5 поколения

  • ГБО 5 поколенияЭкономичность

Самое главное в газобаллонном оборудовании — это его экономичность. Ведь газ на машины ставится только из расчета на то, чтобы экономить на бензине.

В этом плане ГБО 5 поколения на шаг впереди всех остальных, ведь производителям удалось снизить расход топлива до рекордно низкой отметки. Теперь разница с равнении с бензином почти неощутима. Расход газа выше всего на 10-15%. Такой прорыв стал возможен благодаря более точному впрыску газа.

Кроме того, ГБО 5 поколения, в отличие от четвертого практически не нуждается в постоянном дополнительном обслуживании. Его не нужно постоянно ремонтировать, донастраивать, чистить фильтры и т.д. Этот факт также существенно играет на экономию средств.

  • Сохранение мощности

Существует миф, что из-за установки газа мощность автомобиля в разы падает. Однако, это точно не про ГБО 5 поколения, ведь в этом случае благодаря  испарениям газа во впускном коллекторе мощность может быть даже выше, нежели на бензине.

Недостатки ГБО 5 поколения

Самым весомый недостаток ГБО 5 поколения — цена. Однако, поверьте, если копнуть глубже, то недостатком его назвать уже нельзя, ведь из-за низкого расхода и отсутствия постоянной необходимости в донастройке, чистке и ремонте — такое газаболонное оборудование выигрывает у всех остальных. А свои затраты вы окупите уже на 20 тысячах пробега.

ГБО 5 поколения — цена

Установка ГБО 5 поколения в нашей компании входит в пакет услуг «Премиум» и обойдется вам всего в 650 €. Мы написали «всего» так как это одна из самых низких цен на рынке, в чем вы легко можете убедиться самостоятельно.

Хотите установить ГБО 5 поколения? Тогда обращайтесь к нам. В Grand Technology Gas работаю лучшие мастера, которые проходили специальное обучение и знают всё о том, как установить и грамотно настроить ГБО 5 поколения.

С ценами на установку ГБО в нашей компании вы можете ознакомиться здесь.