ГБО 6 поколения: минусы

ГБО 6 поколения: минусы

ГБО 6 поколения — это совершенно новейшая разработка в области ГБО. Экономичный расход топлива, увеличение мощности мотора, отсутствие необходимости постоянного обслуживания, полная монотопливность — казалось бы, у такой системы есть только лишь плюсы. Однако, не все так просто. Как и везде, здесь имеются свои недостатки.

А потому, если вы точно нацелены на ГБО 6 поколения — купить его уже есть в ваших планах и вы планируете сделать это в ближайшее время, перед установкой вам нужно обязательно узнать обо всех минусах данной системы.

Минусы ГБО 6 поколения

  • Высокая цена

Самый первый и самый главный для многих минус ГБО 6 поколения — стоимость. Все знают, что она достаточно высока.

Но тут необходимо учесть и тот факт, что такая система наиболее окупаема. Ведь она использует гораздо меньшее количество топлива, для нее вовсе не нужен бензин, а кроме того, она может прекрасно существовать без постоянно обслуживания, всевозможных настроек и наладок, которые нужны, например, для 4 поколения ГБО.

Кроме того, высокая цена — это достаточно относительное понятие, ведь, например, ГБО 4 поколения некоторых стран-производителей может стоить столько же.

  • Испарения газа

То, что газ в таких установках подается в жидком состоянии — это одновременно и плюс, и минус. Ведь с одной стороны так расход топлива получается гораздо меньшим. Но с другой стороны газ в жидком состоянии имеет свойство испаряться, особенно в жаркую погоду. А испарения, к сожалению, способны образовывать в магистрали подачи газовые пробки.

Хотя стоит заметить, что этот минус достаточно легко можно преодолеть. И если перед запуском силовой установки, которая работает на газе, газовый насос «прокачает» систему, это поможет избавиться от пробок. Ныне мастера отлично научились устранять эту проблему с помощью специального механизма, который  включает насос в работу сразу после открытия дверцы машины.

Это были все минусы, которыми обладает ГБО 6 поколения. Купить данное оборудование все еще остается в ваших планах? Тогда мы ждем вас у себя в гостях!

Grand Technology Gas знает всё о ГБО 6 поколения. Купить и установить данную систему вы можете у нас.  Наши мастера — настоящие профессионалы своего дела, а потому вы можете быть полностью уверены в качестве работы и точности настроек.

Больше информации по установке ГБО здесь.