ГБО 6 поколения: плюсы

ГБО 6 поколения: плюсы

Последняя разработка в сфере газобаллонного оборудования — это ГБО 6 поколения. Отзывы о нем существую совершенно разные. Но все равно, как показывает практика, у данной системы больше плюсов, чем минусов. А потому наш разговор мы решили начать именно с преимуществ.

Итак, какими же плюсами обладает данная система и почему вам следует установить ГБО 6 поколения — об этом вы сможете прочесть в нашей статье.

Плюсы ГБО 6 поколения

  • Точная дозировка

В нашей первой статье о 6 поколении ГБО мы писали про то, что газ в такой установке подается в сжиженном состоянии. Такая функция была создана производителями не так просто так. И теперь  благодаря этому стала возможна более точная дозировка газа.

  • Экономичность

Исходя из предыдущего пункта, более точная дозировка позволяет значительно снижать расход топлива. ГБО 6 поколения, отзывы о котором существуют разные, может похвастаться тем, что в нем расход газа всего на 10% выше нежели бензина.

  • Сохранение мощности мотора

Более точная дозировка влияет не только на расход топлива, но и на мощность. Благодаря этой особенности автомобили способны полностью сохранять мощность мотора. Более того, если вы дополнительно оснастите силовую установку вариатором опережения зажигания, обеспечивающего более полное сгорания газа, то мощность даже увеличиться.

  • Отказ от бензина

Если вы хотите установить ГБО 6 поколения, то у нас для вас радостная новость. Данное оборудование может быть абсолютно монотопливным и вам больше не придется заправлять и газ, и бензин.

Все дело в том, что, как мы уже говорили газ здесь подается в жидком состоянии, а потому он не требует прогревание мотора для обеспечения перехода газа в газообразное состояние, как это было в 1-4 поколении ГБО. Эта особенность позволяет экономить средства и время на заправку бензина.

  • Отсутствие необходимости постоянного обслуживания

Установить ГБО 6 поколения — это по сути всё, что вам нужно будет сделать. такое оборудование не нужно постоянно обслуживать, чистить, настраивать и так далее.

Единственное, что вам действительно необходимо — это приобрести специальный переходник с фильтром для заправки. Он нужен для того, чтобы удалить из газа механические примеси.

Хотите установить на свое авто ГБО 6 поколения? Отзывы о нём у наших клиентов всегда только самые положительные, а потому мы с полной уверенностью можем посоветовать вам данное газобаллонное оборудование. Выбрав ГБО 6 поколения, вы точно не пожалеете!

Информацию о том, из чего состоит ГБО 4 поколения читайте далее.