ГБО 6 поколения: цена, преимущества и принцип работы

ГБО 6 поколения: цена, преимущества и принцип работы

Последней разработкой и настоящим прорывом на рынке газобаллонного оборудования является ГБО 6 поколения. В чем его принципиальное отличие от пятого и четвертого, какие преимущества имеет данная система, подойдет ли он для вашего автомобиля, а также сколько стоит установить такое ГБО — ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

ГБО 6 поколения: в чем отличия от пятого

До какого-то времени наибольшим прорывом в области ГБО было 5 поколение. И по сути оборудование, которое относят к шестому очень с ним схоже по многим характеристикам. Но в чем же тогда разница?

Дело в том, что 6 поколение ГБО предназначено для моторов с непосредственным впрыском топлива в цилиндры (VW — FSI, TSI; Mercedes -CGI и т. д.). Кроме того, газ в таком оборудовании подается в жидком состоянии через «родные» бензиновые форсунки двигателя.

Также необходимо отметить, что существует и несколько другая система работы ГБО 6 поколения для вышеупомянутых моторов с непосредственным впрыском топлива в цилиндры.

Здесь подача газа происходит через классические газовые форсунки, которые врезаны во впускной коллектор, а сам газ находится именно в газообразном, а не жидком состоянии. Такая схема предполагает, что бензиновые форсунки будут продолжать свою работу и на газе, но через них проходит около 10-15% топлива. Благодаря этому  происходит охлаждение распылителя. Данная система направлена на то, чтобы исключить его закоксовывание.

А во всем остальном ГБО шестого поколения схоже с пятым. Как и в пятом, здесь используется баллон с насосом высокого давления. С помощью которого подается жидкий газ к специальному устройству согласования, а уже там  происходит переключение подачи газа и бензина.

ГБО 6 поколения: преимущества

ГБО 6 поколения имеет неоспоримое преимущество — оно позволяет не только сохранить заводскую мощность мотора, но и несколько повысить её. А потому с таким ГБО вы ничего не теряете, а только лишь приобретаете.

ГБО 6 поколения: цена

Как вы наверное понимаете, ГБО 6 поколения не может стоить дешево. Однако, компания Grand Technology Gas предлагает своим клиентам наиболее приемлемую цену на рынке.

Мы используем исключительно оборудование из Италии, США и Голландии, которое отлично себя зарекомендовало, а потому вы можете быть стопроцентно уверены в его качестве.

Хотите установить ГБО 6 поколения? Тогда Grand Technology Gas ждет вас у себя! Наши мастера проведут полное ТО вашего автомобиля и посоветуют вам какое оборудование лучше всего подойдет для вашей машины и, конечно же, в кратчайшие сроки установят его.