Нужно ли вписывать в техпаспорт газ?

Нужно ли вписывать в техпаспорт газ?

Самый часто распространенный вопрос, который нам задают — это нужно ли вписывать в техпаспорт газ и если да, то сколько стоит данная процедура.

Чтобы раз и навсегда разобраться с этим, мы решили нашу сегодняшнюю статью посвятить данной теме. А потому, если вас интересуют ответы на вышеперечисленные вопросы, вы сможете найти их ниже.

Обязательно ли стоит вписывать в техпаспорт газ?

Согласно действующему законодательству Украины, если на вашей машине стоит газобалонное оборудование, то отметка об этом обязательно должна содержаться в техпаспорте. Ведь в противном случае, вас ожидает немаленький штраф или даже снятие номеров с авто.

Как вписать в техпаспорт газ?

Сама фраза «вписать газ в техпаспорт» является не совсем корректной и правильной. Ведь вам не нужно будет ничего вписывать. И если вы установили на свой автомобиль газоболонное оборудование, то вам необходимо просто сменить техпаспорт.

О том какие документы нужны для того, чтобы сменить техпаспорт и куда вам нужно обращаться в связи с этим — читайте здесь.

Сколько стоит вписать газ в техпаспорт?

Еще один часто задаваемый вопрос — это сколько стоит вписать газ в техпаспорт.  2016 год располагает различными расценками, но в среднем, как утверждают наши клиенты эта сумма колеблется от 500 до 900 гривен. А потому слухи о том, что на это уйдет баснословное количество денег, как видите, абсолютно ничем не подтверждены.