Для чего нужен воздушный фильтр ГБО?

Для чего нужен воздушный фильтр ГБО?

Воздушный фильтр ГБО — это расходный элемент любого газобаллонного оборудования. Он нужен, чтобы пыль и грязь из воздуха не попадали в цилиндры двигателя.

Основные функции воздушного фильтра ГБО

Уже давно известно, что 200 грамм дорожной пыли способны полностью «убить» мотор. Только представьте, что было бы, если воздушный фильтр не выполнял своих функций? Ресурсы двигателя упадут в разы! Более того, он может и вовсе прекратить свою работу. Воздушный фильтр очищает воздух от абразивных частиц и сажи выхлопных газов. Таким образом, в цилиндры попадает очищенный воздух, который смешивается с топливом и сгорает, образуя энергию для движения поршней.

Заменить фильтр ГБОПо подсчетам специалистов, для сгорания 1 литра топлива нужно 10-12 тысяч литров чистого воздуха. Именно поэтому воздушный фильтр ГБО так важен для каждого автомобиля.

Важно также правильно установить воздушный фильтр, ведь от этого будет зависеть, насколько качественно очищается воздух. Кроме этого, установка воздушного фильтра влияет и на входные шумы автомобиля.

Заменить воздушный фильтр очень легко. При переоборудовании автомобиля под газ вы можете проконсультироваться со специалистами компании Grand Technology Gas.

О наиболее частых поломках в газобаллонном оборудовании вы можете прочитать в нашей статье.