ГБО 4 поколения на Nissan: особенности и установка на сервисе Grand Gas

ГБО 4 поколения на Nissan: особенности и установка на сервисе Grand Gas

Nissan – популярная японская марка автомобилей. Украинцы любят их за надежность, производительность и удобство в эксплуатации. Единственный минус – расход бензина и затраты на топливо. Выходит, что передвигаться на машине дорого, но и отказываться от комфорта не хочется. Из такой ситуации есть простой выход – установить ГБО 4 поколения на Ниссан. Рассмотрим подробнее достоинства и особенности данной системы.

Как работает ГБО 4 поколения на Nissan

ГБО 4 поколения на NissanПринцип работы ГБО 4 поколения Nissan достаточно сложный, поэтому его установкой лучше заниматься специалистам на сервисе Grand Gas. Для хранения топлива монтируется баллон (обычно в багажное отделение). Оттуда газ переходит к фильтрам первичной очистки. После этого смесь попадает в редуктор-испаритель и превращается в газообразное вещество. Затем на очереди газовые форсунки, определяющие нужную порцию топлива и передающие его во впускной клапан двигателя. Таким образом, осуществляется распределенный последовательный впрыск газа.

Однако для водителя эти нюансы работы системы ГБО 4 на Ниссан не играют большой роли. Хозяину требуется лишь переключать вид топлива, на котором едет машина. Для этого в салон проводится отдельная кнопка. Когда один из видов топлива заканчивается, электронный блок управления издает звуковой сигнал и самостоятельно переводит авто на другой ресурс.

Выгоды от установки ГБО 4 поколения на Ниссан

  1. Улучшение характеристик машины. Двигатель, поршни и другие запчасти служат дольше. Так как у газа высокое октановое число, на деталях не накапливается нагар.
  2. настройка ГБО 4 поколения на НиссанЭкономия в перспективе. Стоимость газового топлива в два раза ниже, чем бензина, поэтому в будущем экономия становится ощутимой.
  3. Доступная стоимость. Цена газобаллонного оборудования составляет несколько сотен евро. Эта сумма окупается примерно через 50 тысяч километров.
  4. Эффективность работы. ГБО 4 поколения на Nissan – это надежная система, которой не страшны температурные колебания и изменения давления в магистрали. Если на заправке попадется некачественное топливо, оборудование все равно будет исправно работать.

Монтаж ГБО 4 поколения на Nissan на сервисе Grand Gas

В сервисном центре Grand Gas проводится установка и настройка ГБО 4 поколения на Ниссан за несколько часов. Машину проверяют по техническим показателям, определяют подходящий бренд газобаллонного оборудования, монтируют все детали, а затем проверяют корректность работы системы.

Рекомендуем почитать про ГБО на Nissan 4 го поколения отзывы, если есть сомнения в плане выгоды от установки. Довольные клиенты подтверждают, что лучше один раз потратиться и экономить потом на топливе и ремонте.