ГБО 5 поколения: минусы

ГБО 5 поколения: минусы

Если вы спросите у любого мастера газобаллонного оборудования про ГБО 5 поколения, Харьков это будет или какой-либо другой город, то он наверняка вам скажет, что среди всех систем  лучшее — ГБО 5 поколения. И данный мастер будет совершенно прав. Однако, не стоит забывать, что здесь, как и везде, есть свои подводные камни, то есть минусы, и данная система несовершенна.

Наши мастера всегда максимально честны и откровенны с клиентами, а потому мы рассказываем всем, какие недостатки может иметь даже самое лучшее ГБО 5 поколения. И сегодняшнюю нашу статью мы решили посвятить именно этой теме.

Минусы ГБО 5 поколения

  • Слабый топливный насос

Самое слабое место во всей системе — насос. ГБО 5 поколения, к сожалению, не может похвастаться надежным топливным насосом. Точнее сам по себе он, возможно, и хорош. Но из-за большого количества примесей в газе, он может легко поломаться.

А самая большая проблема в том, что стоит он достаточно дорого. Практически, как треть  всей установки, что, конечно же, больно бьет по любому кошельку.

Но тут стоит отметить, что частично разработчики исправили эту проблему с помощью специального съемного фильтра, который устанавливается во время заправки.

  • Несовместимость с метаном

Многие автомобилисты предпочитают метан, так как этот газ более дешевый. Однако, ГБО 5 поколения работает только с жидким газом и это может быть лишь пропан и бутан, метан сюда установить невозможно.

  • Высокая цена

Конечно же, самый значительный минус, которым обладает ГБО 5 поколения, Харьков это будет или любой другой город мира, — это высокая стоимость. Цены на такую установку и правда кусаются. ГБО 5 поколения: минусы

Но тут нельзя не отметить, что если рассматривать в перспективе, то такое ГБО лучше окупается. Так как здесь расходуется меньшее количество топлива и отсутствует необходимость постоянного обслуживания.

Кроме того, высокая цена — это также достаточно относительное понятие, ведь если взять ГБО 4 поколение некоторых стран-производителей, то оно будет стоить ровно столько же. Цены на установку ГБО вы можете узнать по ссылке.

Все выше перечисленные минусы вас не пугают? Хотите установить ГБО 5 поколения? Харьков — это ваш город? Тогда Grand Technology Gas — это именно то, что вам нужно!

Наши мастера — это квалифицированные специалисты, которые проходили необходимое обучение по установке ГБО 5 поколения, а потому вы можете быть полностью уверены в качестве нашей работы.

Подробнее о плюсах ГБО 5 поколения вы можете прочесть здесь.

Возможно вас также заинтересует статья: Особенности установки ГБО 4 поколения Харьков.