ГБО 5 поколения: расход газа

ГБО 5 поколения: расход газа

Ранее мы уже рассказывали вам о том, чем 5 поколение ГБО существенно отличается от других и почему оно считается прорывом в области газоболонного оборудования.

Однако, в нашей предыдущей статье мы не затронули одну из самых важных тем, связанных с ГБО 5 поколения — расход. А потому сегодня мы решили поговорить о нем.

Какой расход у ГБО 5 поколения?

Если вы устанавливаете на свой автомобиль ГБО 5 поколения, расход газа является одним из самых важных параметров. Все потому, что в первую очередь ваша цель — это максимально сэкономить на топливе. Ведь именно для этого и устанавливают ГБО в принципе. Итак, какой же расход у ГБО 5 поколения?

Непрофессионалы и «не чистые на руку» установщики ГБО скорее всего будут вам говорить о том, что с ГБО 5 поколения расход на пропан-бутане в соотношении с бензином будет составлять 1:1. Однако, верить этому не в коем случае не стоит.

На самом деле при установленном ГБО 5 поколения расход пропан-бутана будет на 10-15 % больше, чем бензина. И только такая пропорция является правильной. Если же вам обещают 1:1, бегите от таких мастеров.

Вы уже установили ГБО 5 поколения и ваш расход 1:1? Это не хорошо. Такой расход может означать только одно — с вашей машиной что-то не в порядке. Скорее всего, неисправна бензиновая система.

А потому не спешите радоваться такой экономии, ведь в будущем она обернется вам большой суммой денег, которую вы заплатите мотористам за ремонт головок блока цилиндров.

При том, что с незначительным перерасходом термо нагрузка на двигатель остается в пределах «бензиновых» параметров, то есть нормальной (безвредной).

Хотите установить ГБО 5 поколения? Grand Technology Gas с удовольствием поможет вам в этом. Мы работаем только с высококлассным оборудованием, а потому всегда гарантируем вам отменное качество на века.

Если у вас остались какие-либо вопросы касательно ГБО 5 поколения — звоните нам и мы с удовольствием вам на них ответим!

Если вам интересно как работает ГБО 4 поколения, предлагаем прочитать нашу статью.